DOWNLOAD APP PELITARIAU.COM
  

HOT TOPIC

Puan dan Prananda Jadi Ketua DPP PDI-Perjuangan Dipengurus Periode 2019-2024, Berikut Susunannya

Editor :Ramdana Sabtu,10 Agustus 2019 | 17:21:37 WIB
Puan dan Prananda Jadi Ketua DPP PDI-Perjuangan Dipengurus Periode 2019-2024, Berikut Susunannya Ket Foto : Puan Maharani dipercaya sebagai Ketua bidang Pertahanan, Pemerintahan dan Keamanan, sementara kakaknya Prananda Prabowo diamanahi sebagai Ketua bidang UMKM, Ekonomi Kreatif dan Ekonomi Digital.

PELITARIAU, Bali - Kepengurusan Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PDI Perjuangan periode 2019-2024 diumumkan oleh Ketua Umum PDIP Megawati Soekarnoputri pada forum Kongres V PDIP di Bali, Sabtu (10/8).

Dalam struktur kepengurusan PDI Perjuangan, dua anak Megawati yaitu Puan Maharani dan Prananda Prabowo ditunjuk menjadi ketua DPP PDI Perjuangan.

Puan dipercaya sebagai Ketua bidang Pertahanan, Pemerintahan dan Keamanan, sementara kakaknya Prananda diamanahi sebagai Ketua bidang UMKM, Ekonomi Kreatif dan Ekonomi Digital.

Dengan demikian, isu Puan atau Prananda yang disebut-sebut bakal menjadi Ketua Harian mendampingi Megawati tidak benar.

Jumlah kepengurusan PDIP periode ini tidak bertambah, tetap 27 orang. Megawati juga benyak mempertahankan pengurus sebelumnya. 

Inilah kepengurusan DPP PDIP periode 2019-2024 yang dibacakan Megawati:

1. Ketua Umum: Megawati Soekarnoputri.
2. Ketua Bidang Kehormatan Partai: Komarudin Watubun
3. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu: Bambang Wuryanto
4. Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi: Djarot S. Hidayat
5. Ketua Bidang Keanggotaan dan Organisasi: Sukur Nababan
6. Ketua Bidang Politik dan Keamanan: Puan Maharani
7. Ketua Bidang Hukum HAM dan Perundang-undangan: Yasonna H. Laoly
8. Ketua Bidang Perekonomian: Said Abdullah
9. Ketua Bidang Pangan, Pertanian, Kehutanan dan Lingkungan Hidup: I Made Urip
10. Ketua Bidang Kelautan, Perikanan dan Nelayan: Rohmin Dahuri
11. Ketua Bidang Luar Negeri: Ahmad Basarah
12. Ketua Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana: Ribka Tjiptaning
13. Ketua Bidang Industri, Ketenagakerjaan dan Jaminan Sosial: Nusyirwan Soejono
14. Ketua Bidang Kesehatan dan Anak: Sri Rahayu
15. Ketua Bidang Kebudayaan: Tri Rismaharini
16. Ketua Bidang Koperasi dan Peningkatan Kesejahteraan Rakyat: Mindo Sianipar
17. Ketua Bidang Pariwisata: Wiranti Sukamdani
18. Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Eriko Sotarduga
19. Ketua Bidang Keagamaan dan Kepercayaan kepada Tuhan YME: Hamka Haq.
20. Ketua Bidang UMKM, Ekonomi Kreatif, dan Ekonomi Digital: Prananda Prabowo.
21. Sekretaris Jenderal: Hasto Kristiyanto
22. Wakil Sekjen Bidang Internal: Utut Adianto
23. Wakil Sekjen Bidang Program Kerakyatan; Sadarestuwati
24. Wakil Sekjen Bidang Program Pemerintahan: Arief Wibowo.
25. Bendahara Umum: Olly Dondo Kambey
26. Wakil Bendahara Umum Bidang Internal: Rudianto Tjen
27. Wakil Bendahara Umum Bidang Program: Juliari Peter Batubara. **Prc

Sumber:RMOL


Akses PelitaRiau.Com Via Mobile m.pelitariau.com

TULIS KOMENTAR

BERITA TERKAIT

BERITA LAINNYA

shadow
Copyright © 2014 PelitaRiau.Com All right reserved